Se presentaron las listas para las elecciones universitarias del CENUR Noreste

  • Creado el: 12 November 2020
  • Por: Unidad Comunica...

El proóximo martes 17 de noviembre se realizan las primeras elecciones del Centro Universitario Regional (CENUR) Noreste. Se eligen los representantes de estudiantes, docentes y egresados para conformar la Asamblea Regional del Claustro, el Consejo Regional del CENUR y para las Comisiones Directivas de la Sede Tacuarembó y de la Sede Rivera, en total se presentaron 12 listas, de las cuales 6 corresponden a la elección de los órganos regionales, 3 para la Sede Tacuarembó y 3 para la Sede Rivera. 

Órganos Regionales

  • Asamblea del Claustro:

Lista 2 - Estudiantes

Titulares

1) Pía Cecilia Escobal

2) María Angélica Samurio

3) Ana Julia Perdomo

4) Fátima Camargo

5) Alicia Brizolara

6) Carlos Lima

7) Nahuel Pimentel

8) Fernanda Aquino

9) Milagros Fernández

10) Rafael Soares

 

Suplentes

11) Camila Méndez

12) Cristopher Bizera

13) Gabriel Bellocq

14) Sebastián Silva

15) Andressa Fernández

16) Franco Sánchez

17) Adriana Gorgoroso

 

Lista 9 - Docentes

Titulares

1) Diego Passarella

2) Diego Queirolo

3) Gustavo Ferreira

4) Elisa Rocha

5) Pablo Menese

6) Cristina Olivaro

7) Mariana Porta

8) Pilar Vilaró

9) Laidy Hernández

10) Patricia Basile

11) Enrique Mazzei

12) Rodolfo Franco

13) Mauricio Ceroni

14) Rafael Carriquiry

15) Marco Antonio Benamú

 

Suplentes

16) Jean Fedrigo

17) Alejandro Benítez

18) Manuel Mintenguiaga

19) Karina Nossar

 

Lista 7 - Egresados

Titulares

1) Alfonso Permanyer

2) Fernanda Romero

3) Javier Vaz

4) Ana Carina Pérez

5) Marianela López

6) Ruben Roura

7) Marcelo Escobal

8) Cibela Da Fontoura

9) Sandra Rivero

10) Leonidas Bayo

 

Suplentes

11) Alejandro Michelena

12) Claudia Álvez

13) Timoteo Saravia

14) Carolina Dastugue

15) Federico Cocco

16) Cecilia Soares de Lima

17)Mariana Guarino

18) Mariza Do Prado

19) Zulma Catalogne

20) Lorenzo Cobas

21) Robert Rachid

22) Emiliano Matiauda

23) Patricia Duarte

24) Juan Pablo Viera

25) Nathaly Do Prado

26) Rebeca Baptista

27) Juan Segura

28) Eliana Ferrón

29) Ana Ruth Bentancour

 

•     Consejo Regional

 

Lista 3 - Estudiantes

Titulares

1) Nilsa de los Santos

2) Héctor Antonio Fontes Núñez

 

Suplentes

3) Juan Llaguno

4) Melani Alexa Andrada Pereira

5) María Noel Rocha

6) Bárbara Dastugue Leites

 

Lista 10 - Docentes

Titulares

1) Noelia Zambra

2) Mauricio de Souza

3) Marcela Ibáñez

 

Suplentes

4) Mariángeles Lacava

5) Fernando Acevedo

6) Carolina Viñoles

7) Isabel Volz

8) Carolina Jorge

9) Mahira González

 

Lista 6 - Egresados

Titulares

1) Tais Peres de Figueredo

2) Carlos Cabrera

 

Suplentes

3) Yerú Pardiñas

4) Andrea Monzón

5) Fernando Ribeiro

6) Ana Laura Sanguinett

 

•             Comisión Directivia Sede Tacuarembó

Lista 1 - Estudiantes

Titulares

1) Héctor Antonio Fontes Núñez

2) Ana Julia Perdomo Rocha

 

Suplentes

3) Melany Alexa Andrada Pereira

4) Alison Tatiana Dearmas Vasconcelos

5) Pía Cecilia Escobal Coitinho

6) Bárbara Dastugue Leites

 

Lista 11 - Docentes

Titulares

1) Ana Gómez

2) Diego Passarella

3) Noelia Zambra

 

Suplentes

4) Pablo Menese

5) Cristina Olivaro

6) Carolina Jorge

7) Rodolfo Franco

8) Laidy Hernández

9) Marcela Ibáñez

 

Lista 5 - Egresados

 

Titulares

1) Andrea Monzón

2) Andrea Navas

 

Suplentes

3) Tais Peres de Figueredo

4) Antonio Piriz

5) Mónica Suárez

6) Ximena Silveira

 

•             Comisión Directivia Sede Rivera

 

Lista 4 - Estudiantes

Titulares

1) Nahuel Pimentel

2) Rafael Soares

 

Suplentes

3) Fernanda Aquino

4) Carlos Lima

5) Camila Méndez

6) Milagros Fernández

 

Lista 8 - Docentes

Titulares

1) Elisa Rocha

2) Mariángeles Lacava

3) Fernando Acevedo

 

Suplentes

4) Mahira González

5) Isabel Volz

6) Rafael Carriquiry

7) Marco Antonio Benamú

8) Karina Nossar

 

Lista 8 - Docentes

Titulares

1) Carlos Cabrera

2) Fernando Ribeiro

 

Suplentes

3) Marianela López

4) Claudia Álvez

5) Gabriel Pacheco

6) Mariza do Prado